X-Rent Warenkorb Alle Angebote richten sich ausschließlich an Gewerbetreibende. Alle Preise verstehen sich pro Wochenende und sind netto zzgl. 19% MWst.  

Katalog - Netzwerk

[Netzwerk] [gl Backbone Switche] [Gigabit Backbones] [2324/2524 Clienten] [2600 Clienten] [WLAN] [LWL Kabel] [Cat5e Kabel] [Netzwerkkarten]

Netzwerk

gl Backbone Switche

HP Procurve 4108gl
HP Procurve 4108gl

  • Hewlett Packard Procurve 4108gl
  • 8 freie Steckplätze für gl-Module
  • max. 48x 1000BaseT oder 192 100BaseT Ports
  • Management
  • Port-Trunking
  • uvm.
  • Mehr Infos bei HP
Anzahl: 2
Preis: 49,00 Euro

HP Procurve 4104gl
HP Procurve 4104gl
  • Hewlett-Packard 4104gl
  • 4 Steckplätze für gl-Module (unbestückt)
  • Management
  • Port Trunking
  • uvm.
  • Mehr Infos bei HP
  • Anzahl: 2
    Preis: 39,00 Euro

    gl-Modul 6-Port 1000BaseT - J4863A
    gl-Modul 6-Port 1000BaseT - J4863A
  • 6 Port 1000BaseT-Modul
  • Passend für HP Procurve 4104gl und 4108gl
  • Infos
  • Anzahl: 10
    Preis: 15,00 Euro

    gl-Modul 3 Port Transceiver - J4864A
    gl-Modul 3 Port Transceiver - J4864A
  • 3 Port Transceiver Modul
  • Passend für HP Procurve 4104gl und 4108gl
  • Nimmt 3 1000BaseSX, 1000BaseT oder Stacking Module auf
  • Infos
  • Anzahl: 4
    Preis: 5,00 Euro

    gl-Modul 24 Port 100BaseT - J4862B
    gl-Modul 24 Port 100BaseT - J4862B
  • 24 Port 10/100BaseT
  • Passend für HP Procurve 4104gl und 4108gl
  • Infos
  • Anzahl: 5
    Preis: 11,00 Euro

    Gigabit Backbones

    HP Procurve 2724
    HP Procurve 2724
  • 24 1000BaseT Gigabit-Ports
  • Infos
  • Anzahl: 1
    Preis: 59,00 Euro

    HP Procurve 2708
  • 8 1000BaseT Gigabit-Ports
  • Infos
  • Anzahl: 1
    Preis: 39,00 Euro

    Compu-Shack GIGALine 8000T
    Compu-Shack GIGALine 8000T

    • Compu-Shack GIGALine 8000T
    • 8 1000BaseT Gigabit-Ports
    • 13,6 Gigabit/s Backplane
    • Infos hier
    Anzahl: 1
    Preis: 29,00 Euro

    2324/2524 Clienten

    HP Procurve 2324
    HP Procurve 2324

    • Hewlett Packard Procurve 2324
    • 24 10/100BaseT-Ports
    • 9,6 GBps Backplane
    • Alle Ports Auto MDI-X
    • 2 freie Gigabit-Modulslots
    • Infos bei HP
    Anzahl: 49
    Preis: 17,00 Euro

    HP Procurve 2524
    HP Procurve 2524

    • Hewlett Packard Procurve 2524
    • 24 10/100BaseT-Ports
    • 9,6 GBps Backplane
    • Management
    • 2 freie Gigabit-Modulslots
    • Infos bei HP
    Anzahl: 7
    Preis: 18,00 Euro

    Gigabit-Modul 1000BaseT - J4834A
    Gigabit-Modul 1000BaseT - J4834A

    • 1000BaseT-Gigabit-Modul
    • für HP 23xx/25xx/41xx
    • Infos bei HP
    Anzahl: 36
    Preis: 6,00 Euro

    Gigabit-Stacking-Kit - J4116A
    Gigabit-Stacking-Kit - J4116A

    • Gigabit-Stacking-Kit
    • für HP Procurve 410xGL/23xx/25xx
    • 50cm Stacking-Kabel
    • Infos bei HP
    Anzahl: 25
    Preis: 4,00 Euro

    Gigabit Stacking Kit - 10m

    • Gigabit-Stacking-Kit
    • für HP Procurve 410xGL/23xx/25xx
    • Mit 10m Stacking Kabel
    Anzahl: 10
    Preis: 5,00 Euro

    Gigabit 1000BaseSX LWL-Modul - J4131B
    Gigabit 1000BaseSX LWL-Modul - J4131B

    • 1000BaseSX LWL-Gigabitmodul
    • für HP 23xx/25xx/41xx
    • Infos bei HP
    Anzahl: 10
    Preis: 6,00 Euro

    2600 Clienten

    HP Procurve 2650 - J4899
    HP Procurve 2650 - J4899
    • 48 10/100BaseT Ports
    • 2 Gigabit Ports, wahlweise als
      • 1000BaseT Ports
      • MiniGbics
    • Management
    • Info
    Anzahl: 1
    Preis: 39,00 Euro

    HP Procurve 2626 - J4900B
    HP Procurve 2626 - J4900B
    • 24 10/100BaseT Ports
    • 2 Gigabit Ports, wahlweise als
      • 1000BaseT Ports
      • MiniGbics
    • Management
    • Info
    Anzahl: 5
    Preis: 26,00 Euro

    ProCurve Gigabit-SX-LC Mini-GBIC
    • 1000BaseSX LWL Modul für 2626/2650
    • J4858B
    • Infos bei HP
    Anzahl: 2
    Preis: 4,00 Euro

    WLAN

    HP Procurve 520wl 802.11a, b Accesspoint
    • HP Procurve 520wl
    • 802.11a
    • 802.11b
    • Infos bei HP
    Anzahl: 1
    Preis: 24,00 Euro

    HP Procurve 520wl 802.11b Accesspoint
    • HP Procurve 520wl
    • 802.11b
    • Infos bei HP
    Anzahl: 1
    Preis: 17,00 Euro

    LWL Kabel

    LWL Kabel 10m
  • SC Stecker
  • 10m

  • LWL Kabel 20m
  • SC Stecker
  • 20m

  • LWL Kabel 50m
  • SC-Stecker
  • 50m

  • LWL Kabel 75m
  • SC-Stecker
  • 75m

  • LWL-Koppler
  • Verbinden von zwei LWL Kabel
  • SC/SC-Buchsen

  • Cat5e Kabel

    Gigabit-Patchkabel 10m
    Gigabit-Patchkabel 10m

    • Patchkabel 10m
    • für Gigabit-Verbindungen
    • Cat5e, halogenfrei
    Anzahl: 30
    Preis: 2,00 Euro

    Gigabit-Patchkabel 20m
    Gigabit-Patchkabel 20m

    • Patchkabel 20m
    • für Gigabit-Verbindungen
    • Cat5e, halogenfrei
    Anzahl: 100
    Preis: 4,00 Euro

    Gigabit-Patchkabel 30m
    Gigabit-Patchkabel 30m

    • Patchkabel 30m
    • für Gigabit-Verbindungen
    • Cat5e, halogenfrei
    Anzahl: 20
    Preis: 5,00 Euro

    Gigabit-Patchkabel 40m
    Gigabit-Patchkabel 40m

    • Patchkabel 40m
    • für Gigabit-Verbindungen
    • Cat5e, halogenfrei
    Anzahl: 1
    Preis: 6,00 Euro

    Gigabit-Patchkabel 50m
    Gigabit-Patchkabel 50m

    • Patchkabel 50m
    • für Gigabit-Verbindungen
    • Cat5e, halogenfrei
    Anzahl: 20
    Preis: 7,00 Euro

    Gigabit-Patchkabel 60m
    Gigabit-Patchkabel 60m
  • Patchkabel 50m
  • für Gigabit-Verbindungen
  • Cat5e, halogenfrei
  • Anzahl: 40
    Preis: 8,00 Euro

    Gigabit-Patchkabel 90m
    Gigabit-Patchkabel 90m

    • Patchkabel 90m
    • für Gigabit-Verbindungen
    • Cat5e, halogenfrei
    Anzahl: 16
    Preis: 10,00 Euro

    Netzwerkkarten

    Intel Etherexpress PRO/100
    Intel Etherexpress PRO/100

    • Intel Etherexpress PRO/100 Netzwerkkarte
    • 10/100 MBit/s
    • lt. Test in ct' 6/2002 unter Linux die schnellste 10/100 Netzwerkkarte
    Anzahl: 60
    Preis: 2,00 Euro

    Intel Etherexpress PRO/1000T SERVER
    Intel Etherexpress PRO/1000T SERVER

    • Intel Etherexpress PRO/1000T SERVER
    • 10/100/1000 MBit/s Netzwerkkarte
    • 32/64 Bit 33/66 MHz PCI
    Anzahl: 2
    Preis: 7,00 Euro

    Compushack GOLDLine Gigabit
    Compushack GOLDLine Gigabit

    • Compushack GOLDLine 1000BaseT NIC
    • 32 Bit 33/66 MHz PCI
    Anzahl: 5
    Preis: 4,00 Euro